La 7e Symphonie, dite de Léningrad, New York,... - Lot 405 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 405
Estimation :
200 - 300 EUR
La 7e Symphonie, dite de Léningrad, New York, 1942 La défense aérienne. Encre et gouache sur papier (pliures et manques). Portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 17,8 x 24,7 cm OEuvre en rapport : Aquarelle datée 1942-1943, reproduite dans l'ouvrage de G. Tchougounov, M.V. Dobuzhinsky,1984, Léningrad.
Mes ordres d'achat