La 7e Symphonie, dite de Léningrad, New York,... - Lot 406 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 406
Estimation :
400 - 500 EUR
La 7e Symphonie, dite de Léningrad, New York, 1942 Les abris, spectacle non exécuté.Gouache et encre sur carton. Monogrammée et datée en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 22,7 x 34,5 cm OEuvre en rapport : Gouache reproduite dans l'ouvrage de G. Tchougounov, M.V. Dobuzhinsky, Mémoires,1987, Moscou.
Mes ordres d'achat