Dormitory, Ballets Russes de Monte-Carlo,... - Lot 411 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 411
Estimation :
500 - 600 EUR
Dormitory, Ballets Russes de Monte-Carlo, New York, 1943 a) Le Général Gouache et encre sur carton. Monogrammée et datée en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 37,9 x 27,8 cm b) La Surveillante générale Gouache et encre sur carton. Signée et datée en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 37,9 x 25,3 cm c) Étude de costume pour quatre jeunes filles en chemise de nuit Gouache et crayon sur papier (pliures). Monogrammée et datée en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 28,5 x 48,6 cm
Mes ordres d'achat