Le bal de promotion, Ballets Russes de Monte-... - Lot 414 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 414
Estimation :
500 - 600 EUR
Le bal de promotion, Ballets Russes de Monte- Carlo, New York, 1944 a) Le cadet. Gouache et crayon sur papier. Monogrammée, datée et portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 34,5 x 24,5 cm b) Le vieux Général. Gouache et encre sur papier, monogrammée et datée en bas à gauche. 34,5 x 24,6 cm c) Jeune fille en rose. Gouache et crayon sur papier, monogrammée et datée en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 34,5 x 24,6 cm d) Jeune fille en jaune. Gouache et crayon sur papier, monogrammée et datée en bas à droite, portant le cachet du monogramme en bas à gauche. 34,5 x 24,6 cm
Mes ordres d'achat