Série pour les cartes postales sur les costumes... - Lot 4 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 4
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Série pour les cartes postales sur les costumes galiciens. 1915. 140 à 143 x 90 à 92 mm. Un lot comprenant 3 dessins à reporter et 7 lithographies, sur vélin mince ou vélin fort, dont 2 signées et 1 coloriée à l'aquarelle. Ensemble 10 pièces portant toutes le cachet du monogramme à l'encre brune.
Mes ordres d'achat