Illustration pour "Le Roi Lear" de Shakespeare.... - Lot 20 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 20
Estimation :
120 - 120 EUR
Illustration pour "Le Roi Lear" de Shakespeare. 1923. Lithographie. 208 x 278 mm. Très belle épreuve sur vergé rehaussée à l'aquarelle, numérotée. Cachet du monogramme à l'encre brune. Toutes marges.
Mes ordres d'achat