Illustration pour "La femme du trésorier"... - Lot 3 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 3
Estimation :
90 - 90 EUR
Illustration pour "La femme du trésorier" de Lermontov. 1913. Lithographie. 186 x 139 mm. Très belle épreuve sur vélin fort rehaussée à l'aquarelle et à la gouache. Cachet du monogramme à l'encre brune. Belles marges.
Mes ordres d'achat