Lot monté en or jaune composé d'une broche... - Lot 10 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot monté en or jaune composé d'une broche ovale à décor émaillé noir ornée d'un camée imitation, un élément de bracelet orné de six plaquettes tachetées en agate, deux médaillons pendentifs, l'un rectangulaire orné d'onyx, le second ovale, d'une perle fine dans un encadrement feuillagé. (Accidents et manques). XIXe siècle. D.S. Poids brut : 36,8 g
Mes ordres d'achat