Montre de col savonnette en or jaune émaillé... - Lot 15 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 15.BIS
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de col savonnette en or jaune émaillé bleu gris sur fond guilloché dans un encadrement de demi-perles fines, le mécanisme à coq ; retenue à un noeud de ruban. (Acc). Fin du XVIIIe et début du XIXe siècle. Diam. : 3,2 cm
Mes ordres d'achat