Bracelet en or jaune articulé de quatre éléments... - Lot 40 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 40
Estimation :
500 - 600 EUR
Bracelet en or jaune articulé de quatre éléments ornés chacun d'un cône en lapis-lazuli cerné d'un demi-jonc de filins cordés, l'épaulement appliqué de rosaces filigranées ; les charnières faites de cylindres terminés par deux disques bombés. Travail romain du milieu du XIXe siècle. D.S. Long. : 17,5 cm - Poids brut : 64 g
Mes ordres d'achat