Bracelet en or jaune formé d'un bandeau articulé,... - Lot 50 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 50
Estimation :
700 - 900 EUR
Bracelet en or jaune formé d'un bandeau articulé, dans sa partie supérieure, appliqué d'une rosace entre deux fleurs de lys serties de diamants taillés à l'ancienne et de diamants taillés en rose, celui du centre plus important. Fin du XIXe siècle. D.S. Tour de poignet : 16 cm - Poids brut : 39,2 g
Mes ordres d'achat