Collier en platine et or gris fait d'une... - Lot 58 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 58
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Collier en platine et or gris fait d'une chaîne à bâtonnets alternés de perles fines, le fermoir rectangulaire orné en serti clos d'un diamant taille ancienne entre quatre diamants plus petits ; il retient une pampille adaptable sertie d'un diamant taillé en brillant et d'une perle fine poire. (Craquelures). Époque 1930. Poids des diamants : env. 1,60 et 2,90 cts Diam. de la perle poire : 10,2 mm - Long. : 44 cm D.S. Poids brut : 21,4 g
Mes ordres d'achat