Bague en platine sertie d'un diamant de taille... - Lot 65 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 65
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Bague en platine sertie d'un diamant de taille émeraude épaulé de deux diamants taillés en baguette. Époque 1950. Poids de la pierre : 5,01 cts Accompagnée d'un avis de la C.C.I.P indiquant les qualités suivantes : couleur blanc exceptionnel E, pureté VVS2 par suite d'égrisures marquées. D.S. Poids brut : 6 g
Mes ordres d'achat