Broche en argent et or jaune, rhodiée postérieurement... - Lot 69 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 69
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Broche en argent et or jaune, rhodiée postérieurement stylisée d'un rameau d'églantier retenant cinq pampilles, l'ensemble serti de diamants taillés à l'ancienne et en rose. Exécutée vers 1870. Poids brut : : 24,3 g - Haut. : 7,7 cm D.S. Dans son écrin.
Mes ordres d'achat