Bague en platine sertie d'un diamant rectangulaire... - Lot 71 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 71
Estimation :
75000 - 78000 EUR
Bague en platine sertie d'un diamant rectangulaire de couleur jaune dans un encadrement et un épaulement de diamants taillés en brillant. Vers 1950. Poids de la pierre : 11,43 cts Accompagnée d'un avis de la C.C.I.P indiquant les qualités suivantes : couleur spéciale jaune, pas de trace de traitement thermique destiné à modifier la couleur ; pureté SI1. Égrisures et ébréchures marquées. D.S. Poids brut : 13,1g
Mes ordres d'achat