Bague en platine et or gris, ornée d'un diamant... - Lot 80 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 80
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Bague en platine et or gris, ornée d'un diamant taillé en brillant dans un encadrement carré serti de diamants taillés en baguette et de diamants calibrés dans les angles. Signée CHAUMET PARIS. Poinçon du joaillier. Poids de la pierre : 8,57 cts Accompagnée d'un certificat du laboratoire de la Chambre de Commerce de Paris (2006) précisant les caractéristiques suivantes, Couleur blanc extra G, Pureté VVS2, Fluorescence intense. D.S. Poids brut : 15,7 g
Mes ordres d'achat