Collier draperie trois rangs en or jaune,... - Lot 83 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 83
Estimation :
800 - 1000 EUR
Collier draperie trois rangs en or jaune, orné de motifs en ors de plusieurs tons gravé de fleurettes encadrant une ligne de demi-perles. Il supporte en pendentif un médaillon ovale ouvrant de même décor. XIXe siècle. Dans son écrin en forme de Froment MEURICE. S.P. Poids brut : 70 g
Mes ordres d'achat