François DUMONT (Lunéville 1751-Paris 1831)

Lot 90
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Boîte ronde en composition doublée d'écaille cerclée de métal doré, le couvercle orné d'une miniature présentant une jeune femme souriant, les bras croisés, en robe blanche à col de dentelle, les cheveux retenus par un double cordon blanc. (Accidents). Miniature ronde sur ivoire. Signée à droite, le long du bord : DUMONT. D.S. Diam. : 5 cm Décrite avec le concours de Mr Philippe Saint, Bruxelles 0032 479 37 05 29
Mes ordres d'achat