Lot de quatre boîtes, rectangulaires en macassar... - Lot 106 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 106
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot de quatre boîtes, rectangulaires en macassar et écaille ou composition ornées sur le couvercle au vernis d'un moulin sur une rivière dans un encadrement incrusté d'ors, ronde en écaille blonde incrustée de croisillons d'or, ovale en métal ornée de deux plaquettes en cornaline. (Accidents et manques). D.S. XIXe et fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat