Lot en ivoire composé d'un coffret rectangulaire... - Lot 109 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot en ivoire composé d'un coffret rectangulaire uni, le couvercle bombé (fendu), un portemonnaie chiffré MD, un étui carnet de bal, les charnières prolongées de ferrures en vermeil et timbré d'une couronne de marquis partiellement émaillé bleu. (Accidents). Deuxième moitié du XIXe siècle. D.S. Dim. du coffret : Larg. : 6 cm - Long. : 9 cm - Haut. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat