Édouard-Louis DUBUFE (Paris 1820-1883)

Lot 19
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Portrait de femme Toile. 94,5 x 71 cm R.M. Signé et daté en bas Edouard Dubufe 1849.Provenance : Collection Viscountess Lee of Fareham. Collection David Price. Sa vente, Londres, Christie's, 2-5 avril 1892. Collection Mrs Benjamin Thaw, Pittsburgh, USA. Traditionnellement identifié comme étant George Sand.
Mes ordres d'achat