Félicien ROPS (1833-1898)

Lot 41
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Félicien ROPS (1833-1898)
Dessin préparatoire pour "Les Adieux d'Auteuil". Crayon noir et encre brune sur papier. Signé et daté 69 vers le bas à droite.S.C.H. 21 x 14,5 cm Cette oeuvre est un dessin préparatoire pour Les Adieux d'Auteuil reproduit dans Félicien Rops - L'Art et la Vie, préface de Pierre Marc Orlan, Éditions Marcel S c h e u r , 8 octobre 1928, page 195.
Mes ordres d'achat