Boucle de ceinture en or jaune formée de... - Lot 9 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 9
Estimation :
600 - 700 EUR
Boucle de ceinture en or jaune formée de deux motifs ronds ornés chacun d'une miniature en trompe-l'oeil à l'imitation d'un camée, profils d'hommes à l'antique, cernés d'un filet émaillé noir ; ils sont réunis par un crochet en forme de S ciselé de têtes d'oiseaux stylisées. (Accidents et manques). Début du XIXe siècle. D.S. Diam. : 2,8 cm - Poids brut : 22,6 g
Mes ordres d'achat