Importante bibliothèque à deux corps en acajou... - Lot 410 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 410
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Importante bibliothèque à deux corps en acajou et placage d'acajou orné de moulures, la partie inférieure à deux portes surmontées de deux tirettes ; la partie supérieure en retrait à deux portes vitrées. Corniche et base également moulurées. Époque deuxième moitié du XIXe siècle. (Petits accidents, fentes et manques à la mouluration). C.R.D.252 x 161 x 58 cm
Mes ordres d'achat