Cheminée en marbre blanc veiné mouluré ;... - Lot 416 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 416
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cheminée en marbre blanc veiné mouluré ; les montants arrondis à cannelures rudentées et asperges ; le bandeau finement sculpté d'un large fleuron encadré de rinceaux fleuris. Avec sa plaque de façade en fonte à décor d'Amours symbolisant l'Hiver et l'Eté. Époque seconde moitié du XIXe siècle. (Accident au plateau). C.R.D. 107 x 135 x 40 cm
Mes ordres d'achat