Cheminée en marbre blanc veiné mouluré ;... - Lot 420 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 420
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cheminée en marbre blanc veiné mouluré ; le bandeau à ressaut et les jambes en consoles à larges feuilles d'acanthe. Le bandeau présente un large motif feuillagé encadré de défoncements à moulures de perles et rosaces tournantes. Avec sa plaque de façade en fonte à décor d'Amours symbolisant l'Hiver et l'Été. Époque seconde moitié du XIXe siècle. C.R.D. 121 x 145 x 42 cm
Mes ordres d'achat