Feu d'artifice Peint par Blanchard, lithographié... - Lot 16 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 16
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Feu d'artifice Peint par Blanchard, lithographié par Gilbert. 52 x 70 cm Fêtes populaires 52 x 69 cm Deux estampes imprimées chez Lemercier à Paris. Lithographies rehaussées de coloris. Très belles épreuves. Légères rousseurs, mouillure dans l'angle supérieur gauche de la seconde. Encadrées.
Mes ordres d'achat