Rare série composée de deux suites de quatre... - Lot 207 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 207
Estimation :
80000 - 80000 EUR
Rare série composée de deux suites de quatre appliques à deux lumières en bronze doré à volutes d'acanthe, les binets à canaux tors, séparés par des volutes imitant du rocher. Le mouvement de bras inversé pour se répondre. Une série d'époque Louis XV et une série de style. R.L. Haut. : 51,5 cm - Larg. : 35,5 cm OEuvre en rapport : Pour une paire d'appliques très proche, cf la vente Deguines, May, Mercier, Soinne, Thullier, du 21.10.2001.
Mes ordres d'achat