Table à jeux en acajou et placage d'acajou... - Lot 210 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 210
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Table à jeux en acajou et placage d'acajou incrusté de bois clair. Le plateau à découpe mouvementée est repliable et vient poser sur les pieds postérieurs articulés. Elle pose en façade sur deux pieds à forts épaulements. Beau décor finement marqueté de fleurs, rinceaux, vase et oiseaux. Travail hollandais de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle. Haut. : 73 cm - Larg. : 73,5 cm C.R.D
Mes ordres d'achat