René Magritte

Lot 28
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
René Magritte
La Comtesse de Monte Cristo Les Bouteilles, planche de la suite L'Aube à l'Antipode, 1965-66 Eau-forte 20,5 x 16 cm, marges 38,5 x 28 cm (Kaplan & Baum 6), belle épreuve signée et numérotée «HC i/o», du tirage à part de 15 épreuves hors commerce, tirage total à environ 90 épreuves, très légèrement jaunie, tendue.
Mes ordres d'achat