Horloge Anglaise, mouvement signé sur le... - Lot 0 - Baron Ribeyre & Associés

Lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Horloge Anglaise, mouvement signé sur le cadran »PETER BOWYER LONDON », mouvement huit jours à poids mouflés, sonnerie des heures et demis à râteau, échappement à ancre. Gaine en acajou. Mouvement complet avec ses poids et balancier. Première moitié du XIXème siècle. Dim H : 253 cm L : 47,3 P : 24,2
Mes ordres d'achat