Bracelet semi-rigide en or jaune, articulé... - Lot 17 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 17
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Bracelet semi-rigide en or jaune, articulé d'une chute de sept anneaux ornés chacun d'un rubis ovale entouré de diamants taillés à l'ancienne soulignés d'un filet émaillé noir. Le tour de poignet formé de motifs émaillé feu, l'encadrement rayonnant. Le fermoir à crémaillère. Milieu du XIXe siècle. Poids brut : 78,2 g Dans son écrin sabot.
Mes ordres d'achat