Encoignure en placage de bois de violette.... - Lot 254 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 254
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Encoignure en placage de bois de violette. La façade arrondie à une porte. Les montants à ressaut et mouvements concaves. Décor marqueté de croisillons dans une réserve. Dessus de marbre brèche d'Alep à double moulure et bec de corbin. Grande estampille de Migeon, probablement Pierre II. Epoque Louis XV. Haut. : 85 cm - Larg. : 75 cm environ Petits replacages et accidents. Bronzes rapportés.
Mes ordres d'achat