Paire de bergères en bois naturel à dossier... - Lot 261 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 261
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de bergères en bois naturel à dossier plat cintré à la partie supérieure et finement sculptée de fleurs de branchages se prolongeant sur les épaulements. Beau mouvement d'agrafes au départ des accoudoirs ainsi qu'à leur base, formant des coups de fouet à vaguelettes. Pieds cambrés. L'une d'époque Louis XV. L'autre de style. Haut. : 100 cm - Larg. : 72 cm
Mes ordres d'achat