Mobilier de salon comprenant six fauteuils... - Lot 263 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 263
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Mobilier de salon comprenant six fauteuils à dossier cabriolet en bois relaqué gris sculpté d'une fleur unique en haut du dossier et à la ceinture ; pieds cambrés. Estampillé REMY. Epoque Louis XV. Haut. : 89 cm - Larg. : 62 cm. Joint : un autre fauteuil cabriolet à dossier sculpté de deux fleurs recouvert du même tissu. Epoque Louis XV. Usure au bout des accoudoirs. Haut. : 87 cm - Larg. : 61 cm
Mes ordres d'achat