Petite table à écrire de forme chantournée,... - Lot 266 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 266
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Petite table à écrire de forme chantournée, la ceinture marquetée de réserves de branchages fleuris sur fond de sycomore, entourage de bois de rose, ouvrant à deux tiroirs latéraux et une tirette en façade, pieds cambrés à sabots de bronze. Estampille BOUDIN. Epoque Louis XV. Le plateau d'époque postérieure. Haut. : 71 cm - Larg. : 71 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat