Table chiffonnière en placage de bois de... - Lot 274 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Table chiffonnière en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante et filets de bois teinté vert, ouvrant à trois tiroirs sur une façade plane, montants à pans coupés, le dessus à moulure de cuivre marqueté d'une corbeille de fleurs ; pieds cambrés à tablette d'entretoise. Estampillé SCHLICHITIG et JME. Epoque Louis XVI. Haut. : 70 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 32 cm Jean-Georges SCHLICHTIG, reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat