Commode à façade et côtés galbés, marquetée... - Lot 277 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 277
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode à façade et côtés galbés, marquetée en feuilles de bois de violette. Elle ouvre à deux rangs de tiroirs, poignées de tirage en bronze doré rocaille fixes à volutes et fleurs, chutes ajourées, cul de lampe à cartouche. Pieds cambrés. Epoque Louis XV. Dessus de marbre brocatelle mouluré probablement rapporté. Replacages importants et accidents. Marque apocryphe de Leleu. Haut. : 85,5 cm - Larg. : 111 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat