ROUEN, jatte carrée et assiette creuse à... - Lot 306 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 306
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
ROUEN, jatte carrée et assiette creuse à bord ondé à décor polychrome de fleurs des Indes, fin XVIIIe siècle. Jatte, haut. : 8 cm - Assiette, diam. : 23 cm On y ajoute une assiette à décor bleu et rouge au panier fleuri. Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat