Paire de médailles en fort relief en bronze... - Lot 331 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 331.BIS
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de médailles en fort relief en bronze ciselé et doré représentant les portraits de Napoléon et Marie Louise en tenue d'apparat pour leur mariage. Elles sont présentées sur un support en marbre vert à pans inclinés formant presse papier. Epoque Premier Empire. Diam. des médailles : 80 mm Montage sur le socle au XIXe siècle.
Mes ordres d'achat