Console en chêne mouluré. La ceinture arrondie... - Lot 333 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 333
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Console en chêne mouluré. La ceinture arrondie à décrochement est ajourée d'une frise de cercles imbriqués. Piètement composé de deux pieds fuselés cannelés retenant des volutes supportant la ceinture, et réunis par une entretoise à frise de piastres et motif circulaire à petit pied. Epoque Louis XVI. Dessus de marbre bleu turquin. Dimensions hors marbre : 80 x 88 x 38 cm Anciennement laquée. Quelques légers manques.
Mes ordres d'achat