Paire de vases balustre en porcelaine à décor... - Lot 334 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 334.BIS
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de vases balustre en porcelaine à décor de rochers et branchages fleuris en émaux bleu, rouge et or surdécorés en Hollande en émaux polychrome de cavaliers. XVIIIe siècle. Ils sont ornés d'une monture rocaille en bronze doré ajouré au col et à la base ; reliés de haut en bas par deux larges anses à décor de roseaux. Style Louis XV. Haut. : 42,5 cm - Larg. : 23 cm
Mes ordres d'achat