Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 336 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 336
Estimation :
3600 - 4000 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré. Accoudoirs à coup de fouet. Pieds fuselés et cannelés. Garniture en tapisserie fine d'Aubusson à sujet des Fables de La Fontaine. Epoque Transition. Haut. : 95 cm - Larg. : 67 cm Accidents et restaurations notamment aux accoudoirs et à certaines extrémités des pieds.
Mes ordres d'achat