Commode demi-lune en acajou et placage d'acajou... - Lot 340 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 340
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Commode demi-lune en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en façade et deux portes latérales, montants cannelés et rudentés. Elle repose sur de hauts pieds fuselés, anneaux de tirage mobiles sur des rosaces, dessus de marbre blanc veiné de noir. Epoque Louis XVI. Petits accidents et fentes. Haut. : 89 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 53,5 cm
Mes ordres d'achat