Commode à angles vifs, ouvrant à deux larges... - Lot 341 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 341
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Commode à angles vifs, ouvrant à deux larges tiroirs, en placage de bois de violette et bois fruitiers dans des filets formant des encadrements ; elle repose sur de hauts pieds gaine ; dessus de marbre bleu turquin. Travail du Midi de la France, époque Louis XVI. 90 x 115 x 56 cm
Mes ordres d'achat