Table de salon ovale marquetée, à deux plateaux,... - Lot 345 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 345
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 15 500EUR
Table de salon ovale marquetée, à deux plateaux, le supérieur en marbre blanc orné d'une galerie, la tablette marquetée de branchages dans une réserve ovale entourée de croisillons et quartefeuilles sur fond de bois teinté vert. Elle ouvre à un tiroir écritoire sur une ceinture reprenant le décor de croisillons. Pieds cambrés à facettes marquetés d'une chute de feuilles de laurier. Estampillée TUARD. Epoque Transition des styles Louis XV et Louis XVI. Petits accidents et fentes. Haut. : 70,5 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat