Petit bureau bonheur du jour en placage de... - Lot 346 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 346
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Petit bureau bonheur du jour en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements à filets de grecques, le gradin ouvre à un rideau et trois tiroirs. La partie basse à une large tirette. Pieds gaine. Belle galerie à entrelacs de bronze doré. Attribué à CORDIER. Epoque Louis XVI. Haut. : 99 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 46,5 cm
Mes ordres d'achat