Curieux fauteuil en bois naturel sculpté... - Lot 347 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 347
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Curieux fauteuil en bois naturel sculpté d'entelacs et de chutes de piastres. Le dossier présente un accoudoir de siège dit « ponteuse ». Pieds cannelés rudentés. Estampillé IACOB. Epoque Louis XVI. Entures et restaurations aux pieds. Haut. : 84 cm - Larg. : 60 cm Georges JACOB, reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat