Commode en placage d'acajou moucheté, ouvrant... - Lot 348 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 348
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 12 000EUR
Commode en placage d'acajou moucheté, ouvrant à 4 rangs de tiroirs entourés d'une frise de losanges en cuivre sur fond d'ébène et d'entourages en cuivre ; une colonne cannelée en bois noirci est placée dans les angles évidés ; dessus de marbre bleu turquin incrusté ; pieds toupie. Fin du XVIIIe siècle. 88 x 134 x 62 cm
Mes ordres d'achat