Petit cartel en bronze doré ; le cadran signé... - Lot 357 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 357
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Petit cartel en bronze doré ; le cadran signé de LEURTIER à Paris. Il est encadré de gaines sommées de têtes de bélier et pommes de pin, la partie supérieure à noeud de ruban et vase couvert. Travail du XIXe siècle, de style Louis XVI. Mouvement manquant, usures et accidents à l'émail. Haut. : 42 cm - Larg. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat